Kontakt

Ev.-Luth. Kirchgemeindebund Freiberg

Untermarkt 1
09599 Freiberg

☏  03731 211126

kgb.freiberg@evlks.de

 

Öffnungszeiten Verwaltung

Mo-Fr:       8:30 - 12:00 Uhr
Mo, Do:  13:00 - 16:00 Uhr
Di:             13:00 - 17:00 Uhr

Ev.-Luth. Kirchgemeinde am Dom Freiberg

Dompfarrer Dr. Gunnar Wiegand
und Pfarramtsleiter des Kirchgemeindebundes
Untermarkt 1
09599 Freiberg
☏ 03731 7745852
gunnar.wiegand@evlks.de

 

Superintendentin Hiltrud Anacker
Untermarkt 1
09599 Freiberg
☏  03731 203920
 hiltrud.anacker@evlks.de

 

Pfarrer Dr. Justus Geilhufe
Hauptstrasse 50
09603 Großschirma
☏ 037328 7537

☏ 0176 76273692
 justus.geilhufe@evlks.de

 

Domkantor
Albrecht Koch
☏ 03731 3009763
domkantor@freiberger-dom.de

 

Domküster
Holger Graf
☏ 03731 3009765
holger.graf@evlks.de

 
Gemeindepädagogin
Ortrun Peuckert
☏ 03731 6929037
ortrun.peuckert@evlks.de

freiberger-dom.de

Ev.-Luth. Kirchgemeinde Petri-Johannis Freiberg

Pfarrer Dr. Michael Stahl
Anton-Günther-Straße 16
09599 Freiberg
☏ 03731 247859
michael.stahl@evlks.de

 

Pfarrerin Birgit Birkner
☏ 0171 3471866
birgit.birkner@evlks.de

 

Kantor Clemens Lucke
☏ 03731 34188
kantor@petri-johannis-freiberg.de

 

Gemeindepädagogin Theresa Matthes
☏ 0160 94426120
theresa.matthes@evlks.de

 

Gemeindepädagogin Tabea Mieth
tabea.mieth@evlks.de

 

Kirchnerin Ute Piller
☏ in der Petrikirche: 03731 34188
☏ von 16:00-19:00 Uhr: 03731 210117
kirchnerin@petri-johannis-freiberg.de

petri-johannis-freiberg.de

Ev.-Luth. Jakobi-Christophorus-Kirchgemeinde Freiberg

Pfarrer Daniel Liebscher
Pfarrgasse 36
09599 Freiberg
☏ 03731 696814
daniel.liebscher@evlks.de

 

Gemeindeassistenz
Daniela Gneuß
☏  0178 2183420
daniela.gneuss@evlks.de

 

Gemeindepädagoge
Robert Rehm
☏ 0160 6280334
robert.rehm@evlks.de

 

Kinder- und Jugendreferent
Frank Herter
☏ 0151 22777335
frank.herter@gmx.de

jakobi-christophorus.de

Ev.-Luth. Kirchgemeinde Halsbrücke

Pfarrstelle z. Z. nicht besetzt

 

Verwaltung Conradsdorf:

Sylke Partzsch
Dienstags 14:00 – 16:00 Uhr               
Donnerstags 14:00 – 17:30 Uhr

☏ 03731 32458
sylke.partzsch@evlks.de

 

 

Außerhalb dieser Öffnungszeiten bin ich weiterhin gern für Sie unter der Telefonnummer: 0176 - 96 81 62 57 erreichbar, auch für die Vereinbarung von Terminen in Krummenhennersdorf und Niederschöna.

Ev.-Luth. Kirchgemeinde Oberschöna-Langhennersdorf

Pfarrerin Maria-Theresia Kaiser
OT Langhennersdorf
Hauptstraße 160
09600 Oberschöna
☏ 037328 466
maria-theresia.kaiser@evlks.de

 

Verwaltung:
Dienstag 9:00-13:00 Uhr
☏ 037328 466
kg.oberschoena-langhennersdorf@evlks.de

Ev.-Luth. Kirchgemeinde Bobritzsch

Pfarrstelle vakant (Stellenausschreibung)

Vakanzvertreter
Pfarrer Jan Herfen

 

Kirchenvorstand
Johann Haupt
☏ 0173 9928819

 

Verwaltung:
OT Niederbobritzsch
Pfarrgasse 1
09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
Dienstag 9:00-12:00 Uhr und 16:00-18:00 Uhr
☏ 037325 6225
kg.bobritzsch@evlks.de

Schreiben Sie uns

Gerne können Sie sich mit Ihren Fragen an uns wenden!